NO NAMA ANAK / TEAM JENIS LOMBA TINGKAT JUARA
1 Monika Amelia (XI-IPS 3) Kejuaraan Nasional Spak Takraw Kabupaten Kendal Nasional Rangking 8
2 Yafi Sahdha ( XI-MIPA 1) Lomba Pidato Kependudukan 2017 Provinsi 2
3 Tim Futsal Smanda : SMANIC Futsal Competition Pra CMB Th 2017 SMA 1
Ismail Dedy P (XI-MIPA 4) SMANIC Futsal Competition Pra CMB Th 2018 SMA 1
Raja Langit (XI-IPS 2) SMANIC Futsal Competition Pra CMB Th 2019 SMA 1
Lantang (XI-IPS 3) SMANIC Futsal Competition Pra CMB Th 2020 SMA 1
M. Pandu ((XI-IPS 2) SMANIC Futsal Competition Pra CMB Th 2021 SMA 1
Ardheano Nurhuda (XII-IPS 4) SMANIC Futsal Competition Pra CMB Th 2022 SMA 1
Farhan Pandu (XII-IPS 3) SMANIC Futsal Competition Pra CMB Th 2023 SMA 1
Daffa Diaftama (XII-IPA 5) SMANIC Futsal Competition Pra CMB Th 2024 SMA 1
Bariq Fadillah (XII-IPS 4) SMANIC Futsal Competition Pra CMB Th 2025 SMA 1
M.Thoriq (XII-IPS 1) SMANIC Futsal Competition Pra CMB Th 2026 SMA 1
4 Citra Alfahreza  Kejuaraan Taekwondo Friendship Forever U 49 kg Pi Taekwondo Indonesia 2
5 Yafi Sahdha ( XI-MIPA 1) Lomba Da'I Muda (LDM) Remaja Pekan Kegiatan Muharram 1439 H Pertamina 1
6 Salsabila Febya Nada  Kejurprov Prokualifikasi Porprov XV / 2018 Oba Mi Course Putri  Provinsi 3
7 Annas Bahtiar Turnamen Bola Basket Bintang Laut Cilacap Cup 2017 Kategori Putra SMA / SMK Kabupaten Cilacap 2
  Raihan Suafiq Turnamen Bola Basket Bintang Laut Cilacap Cup 2017 Kategori Putra SMA / SMK Kabupaten Cilacap 2
  Bambang Triantoro Turnamen Bola Basket Bintang Laut Cilacap Cup 2017 Kategori Putra SMA / SMK Kabupaten Cilacap 2
  Dicky Fadel F Turnamen Bola Basket Bintang Laut Cilacap Cup 2017 Kategori Putra SMA / SMK Kabupaten Cilacap 2
  Rusna Salza M Turnamen Bola Basket Bintang Laut Cilacap Cup 2017 Kategori Putra SMA / SMK Kabupaten Cilacap 2
  R. Krisnandhita Turnamen Bola Basket Bintang Laut Cilacap Cup 2017 Kategori Putra SMA / SMK Kabupaten Cilacap 2
  Hadi Setiawan Turnamen Bola Basket Bintang Laut Cilacap Cup 2017 Kategori Putra SMA / SMK Kabupaten Cilacap 2
  M.Dimas W Turnamen Bola Basket Bintang Laut Cilacap Cup 2017 Kategori Putra SMA / SMK Kabupaten Cilacap 2
  Rizky Mardhiyanto Turnamen Bola Basket Bintang Laut Cilacap Cup 2017 Kategori Putra SMA / SMK Kabupaten Cilacap 2
  Melky Fernando Turnamen Bola Basket Bintang Laut Cilacap Cup 2017 Kategori Putra SMA / SMK Kabupaten Cilacap 2
  Faizal Ashar A. Turnamen Bola Basket Bintang Laut Cilacap Cup 2017 Kategori Putra SMA / SMK Kabupaten Cilacap 2
8 Tim Futsal SMANDA SMANJI Futsal Competition Ascarya Sakti Chandra Rucita ke-31 SMA se-Kab.Clp 1
9 Tim Wapala Smanda Patrapala Lintas Pantai Kategori Pelajar Pertamina Kab.Clp 1 dan Harapan 2
10 Tim Bola Basket Smanda Kejuaraan Bola Basket "Stupa BasketBall Competition 2018" dalam rangka Dies Natalis ke-XII SMA N 1 Patimuan  SMA se-Kab.Clp 1
11 Tim Futsal Smanda Futsal Akbar dalam rangka HUT ke-20 SMA N 1 Sampang SMA se-Kab.Clp 3
12 Kurnia Amalia AZ POPDA SMA/SMK Kabupaten Cilacap Th 2018 Komda 1
13 Lina Setyaningsih POPDA SMA/SMK Kabupaten Cilacap Th 2018 Komda 1, 2, 3
14 Raja Langit POPDA SMA/SMK Kabupaten Cilacap Th 2018 Komda 1
Lantang Teguh POPDA SMA/SMK Kabupaten Cilacap Th 2019 Komda 1
Oradika Fakhrurozi POPDA SMA/SMK Kabupaten Cilacap Th 2020 Komda  1
15 Finda TS POPDA SMA/SMK Kabupaten Cilacap Th 2018 Komda 2
Dias NW POPDA SMA/SMK Kabupaten Cilacap Th 2019 Komda
Kiki NR POPDA SMA/SMK Kabupaten Cilacap Th 2020 Komda
16 Fajar Pramudya POPDA SMA/SMK Kabupaten Cilacap Th 2018 Komda 1
17 Binar Rizky N POPDA SMA/SMK Kabupaten Cilacap Th 2018 Komda  
18 Desnika Putri POPDA SMA/SMK Kabupaten Cilacap Th 2018 Komda  
19 Citra Alfareza POPDA SMA/SMK Kabupaten Cilacap Th 2018 Komda 1
20 Dwi Riani POPDA SMA/SMK Kabupaten Cilacap Th 2018 Komda 1
21 Bintari Lantika POPDA SMA/SMK Kabupaten Cilacap Th 2018 Komda 1
22 Dwi Saputri POPDA SMA/SMK Kabupaten Cilacap Th 2018 Komda 2
Tagged under

                                            KEGIATAN IN HOUSE TRAINING (IHT)

                                            IMPLEMENTASI APLIKASI PENILAIAN

Aplikasi Analisis Penilaian merupakan suatu kegiatan untuk menentukan tingkat perbaikan butir-butir

soal yang terdapat dalam suatu tes sehingga informasi yang dihasilkan dapat kita pergunakan untuk

memperbaiki butir soal dan tes tersebut.

Aplikasi Analisis Penilaian tersebut diterapkan di SMA Negeri 2 Cilacap, Aplikasi terbaru ini dibuat

menggunakan format Excel dengan maksud dan tujuan agar bapak dan ibu guru dapat dengan

cepat dan mudah menganalisis soal siswa disekolah. Aplikasi ini dapat menghitung secara otomatis,

caranya Anda cukup memasukkan angka pada setiap kolom, maka aplikasi ini akan menghitung

setiap angkanya secara otomastis jadi tidak perlu repot-repot lagi menghitungnya secara manual.

Bapak dan Ibu Guru di SMA Negeri 2 Cilacap sangat antusias sekali dalam mengikuti kegiatan

tersebut, demi memberikan yang terbaik untuk anak didiknya dan mendapatkan dukungan penuh

dari Bapak Amin, S.Pd selaku Kepala SMA Negeri 2 Cilacap. Alhamdulillah kegiatan In House Training

Implementasi Aplikasi Penilaian yang diketuai oleh Bapak Joko Sembodo. S.Pd dan pemateri oleh

Ibu Rina Yuliani, S.Pd berjalan dengan lancar dan tidak ada kendala pada hari Sabtu 17 Maret 2018.

 

Tagged under

 

SMA Negeri 2 Cilacap bekerja sama dengan Polres Cilacap mengadakan kegiatan Pembinaan dan Penyuluhan Penyalahgunaan narkoba dan Radikalisme di Sekolah Tingkat SLTA Kabupaten Cilacap.

Narkoba adalah singkatan dari narkotika dan obat-obatan berbahaya. Seperti ungkapan ‘api kecil adalah kawan dan jika menjadi besar adalah lawan’. Ini ungkapan yang sangat pas untuk menggambarkan tentang narkoba.

Dalam dunia medis, narkoba bisa menjadi obat-obat yang berkhasiat untuk penyembuhan. Penggunaan narkoba dalam dunia medis adalah legal. Nah yang menjadi penyalahgunaan adalah ketika seseorang yang mengkonsumsi narkoba tanpa adanya pengawasan dari seorang ahli kesehatan atau dokter. Bila seseorang menggunakan narkoba tanpa adanya pengawasan dari dokter akan sangat membahayakan si pengguna karena umumnya narkoba mengandung zat-zat beracun yang bisa menyebabkan pengguna narkoba akan selalu ketergantungan atau kecanduan terhadap obat-obatan tersebut, merusak organ-organ tubuh, mempengaruhi berkurangnya daya pikir seseorang atau membuat pikiran menjadi tidak rasional dan kerusakan otak secara permanen.
Akibat yang lebih mengerikan lagi adalah berujung pada kematian. Katakan tidak akan pada narkoba dan kawan-kawannya.

 

Tagged under

DAFTAR LOLOS SELEKSI ADMINISTRASI

NO NAMA MAPEL
1 AGIL DWIJAYANTI, S. Pd MATEMATIKA
2 AJENG ALISA NARULITA MATEMATIKA
3 AMALIA PRAHESTI MATEMATIKA
4 AMIR FEBRIYANTO MATEMATIKA
5 ANIKA WIDIASTUTI MATEMATIKA
6 AULIA LULU WARDHANI MATEMATIKA
7 AZIS RAMADANI MATEMATIKA
8 BRYAN PUDJI HARTONO, M. Pd MATEMATIKA
9 DENI PUTRI PRATIWI, S. Pd MATEMATIKA
10 DEWI EKA PERTIWI, S. Pd MATEMATIKA
11 DEWI KURNIYATI, S. Pd MATEMATIKA
12 DITA PUSPITAWEDANA MATEMATIKA
13 ENDAH TRIWAHYUNI MATEMATIKA
14 ERA HESTININGRUM, S. Pd MATEMATIKA
15 ESA FAHMI JATI PERMANA, S. Pd MATEMATIKA
16 ESTI WAHYUNINGSIH MATEMATIKA
17 FADHILA RUFI SANDANI MATEMATIKA
18 FATMAH ROSIANA MATEMATIKA
19 IDHATA NURBAITI MATEMATIKA
20 IKA MEI SEPTIANINGSIH, S.Pd MATEMATIKA
21 INDRIA PRADESTI MATEMATIKA
22 ISTIQOMAH, S. Pd MATEMATIKA
23 IVAN NURPRAYOGO MATEMATIKA
24 MIKE SAPUTRI MATEMATIKA
25 MOUNA SAFITRI, S. Pd MATEMATIKA
26 MUHAMMAD QOMARUDDIN AJI MATEMATIKA
27 MURNIASIH MATEMATIKA
28 NAILA RIZKYA FAUZANA MATEMATIKA
29 NAILI INAYATI MATEMATIKA
30 NANING ROHMAWATI MATEMATIKA
31 NOVIA SUKENTI MATEMATIKA
32 OKI DWI WAHYU MULYANI, S. Pd MATEMATIKA
33 RIZKA SAHITANING TYAS MATEMATIKA
34 RIZKI ARIANI, S. Pd MATEMATIKA
35 ROSSA KRISTIANA MATEMATIKA
36 SRI WAHYUNI, S. Pd MATEMATIKA
37 SUCI UTAMI, S. Pd MATEMATIKA
38 TAUFAN NUGRAHA MATEMATIKA

 

NO NAMA MAPEL
1 ACHMAD FAOZAN ZEN PAI
2 AHMAD NOVIANTO PAI
3 ALVINDRA NUR LAELY PAI
4 AMAM SOLIHUN PAI
5 IDA PURWITA SARI, S. Pd. I PAI
6 IIN FAIQOTUS SYARIFAH, S. Pd. I PAI
7 IRHAM FAUZI PAI
8 ISMAIL SUPRIYANTO PAI
9 JUNI MUSTOFA R PAI
10 LUKMAN ALI MUSTOFA, S. Pd. I PAI
11 LUQI HAKIMIYAH SHODIQIN, S. Pd. I PAI
12 MUALIFUL JAMAL PAI
13 MUHAMMAD HAKIM A.B, S. Pd. I PAI
14 NURUL HIDAYATUL HASANAH PAI
15 RAHMAT DAHRI, S. Pd. I PAI
16 RISTIANI PAI
17 ROSIANA NURTAATI SINGGIH PAI
18 TRI DIANA PUTRI, S. Pd. I PAI
19 ULFAH TRIA SUCI UTAMI PAI

 

NO NAMA MAPEL
1 ABDUL BASIT, S. Pd BHS. INGGRIS
2 ADITYA ASTU BHAIRAWA BHS. INGGRIS
3 ALFI NUR AZIZAH, S. Pd BHS. INGGRIS
4 ANI DWI WAHYUNI BHS. INGGRIS
5 ARIF HENDI HARYANTO BHS. INGGRIS
6 ARUM HESTININGSIH BHS. INGGRIS
7 DENA YUDIAPASA MULYONO BHS. INGGRIS
8 DINAR RIZQI AMALIA, S. Pd BHS. INGGRIS
9 DINI HARY BUDIMAN BHS. INGGRIS
10 IBNU ROSID AFANDI BHS. INGGRIS
11 ISNA MAR'ATUL AZIZAH BHS. INGGRIS
12 LUKMAN HAFIDH MU'IZ BHS. INGGRIS
13 MAHARROMAH DEWI FATMAWATI BHS. INGGRIS
14 MERFITA PRADINI BHS. INGGRIS
15 MUSTIKA PUSPANINGTYAS BHS. INGGRIS
16 OKTIANA PANGESTIKA WARDANI BHS. INGGRIS
17 PALUPI HANDAYANI BHS. INGGRIS
18 PUJIONO BHS. INGGRIS
19 RADIA NAFI HIDAYATI BHS. INGGRIS
20 RATIH SETIONINGSIH BHS. INGGRIS
21 RETNO SAPUTRI BHS. INGGRIS
22 RETNO WIJAYANTI, S. Pd BHS. INGGRIS
23 SOFIE RIZKIAWATI BHS. INGGRIS
24 SONNIA PRAVITA SARI BHS. INGGRIS
25 SUTRI WINDIARTI BHS. INGGRIS
26 UCHTI AL MUCHANIFAH RACHMAN BHS. INGGRIS
27 UMMA AULA  BHS. INGGRIS
28 WAHYU  IMDAD MUSAFFA, S. Pd BHS. INGGRIS
29 WIDI ASTUTI BHS. INGGRIS
30 WULAN KURNIASARI BHS. INGGRIS
31 YULI SETIA WARDANI, S. Pd BHS. INGGRIS

 

NO NAMA MAPEL
1 ALFIATUN BHS. INDONESIA
2 AREEJ YUYUN NURANI BHS. INDONESIA
3 DENI ISTANTI PAMUNGKAS BHS. INDONESIA
4 DESTHA TRIYUGO SULISTIONO BHS. INDONESIA
5 DHIMAS ARIS NUGROHO BHS. INDONESIA
6 FIQIH ARIZANI JANNATUN N. BHS. INDONESIA
7 FITRI MARTIANA GRIFFIANI BHS. INDONESIA
8 INDRIANI WAHYUJATI BHS. INDONESIA
9 KANTHI SUTAMI, S. Pd BHS. INDONESIA
10 KARTIKA ASIH NURAINI, S. Pd BHS. INDONESIA
11 MUHAMAD MUHLISIN, S. Pd BHS. INDONESIA
12 NITA MA'RIFAH BHS. INDONESIA
13 PRASTYO CONDRO SAPUTRO BHS. INDONESIA
14 SAIFUL NUR FATONI BHS. INDONESIA
15 SUBASITA ANGGRIANA BHS. INDONESIA
16 TITIN UNI SUPRIATIN, S. Pd BHS. INDONESIA
17 TYAS PRIMAWATI BHS. INDONESIA
18 UMAR HARIS SETIYADI BHS. INDONESIA
19 WINDA DWI HUDHANA BHS. INDONESIA

 

NO NAMA MAPEL
1 AKUR WIJAYADI SEJARAH
2 BAGUS DWI CAHYO, S. Pd SEJARAH
3 EKA TRISNANINGSIH SEJARAH
4 FENI INDRI LESTARI, S. Pd SEJARAH
5 HENI DWI OKTAFIANI SEJARAH
6 ISNAENI HIDAYATI SEJARAH
7 RACHMANINGTIYAS W.A N SEJARAH
8 SITI NURJANAH, S. Pd SEJARAH

 

NO NAMA MAPEL
1 AKBAR ARJUNA PENJASORKES
2 DORIS AWAL ARDIANTO PENJASORKES
3 FENDI EKO SUPRIYANTO PENJASORKES
4 GUNTORO PENJASORKES
5 HARI MULYONO PENJASORKES
6 ILHAM YUNIANSYAH PENJASORKES
7 NOVIAN EKA PUTRA PENJASORKES
8 NUR SITI HODIJAH, S. Pd PENJASORKES
9 RIZKI HERMAWAN PENJASORKES
10 SELIYANTO, S. Pd PENJASORKES
11 SINGGIH PRAKOSA JATI, S. Pd PENJASORKES
12 YOGA PRASETIA PENJASORKES
13 YOGO RIAWANTO, S. Pd PENJASORKES

 

NO NAMA MAPEL
1 BETY AYU RARASWATI PRAKARYA
2 CATUR ENDAH LESTARI, S. Pd PRAKARYA
3 TRI SUHARYANI, S. Pd PRAKARYA
4 YONI NOVIWULANDARI PRAKARYA

 

INFORMASI :
Tes tertulis dilaksanakan pada hari senin, 10 juli 2017, pukul 07.30 s.d selesai
Peserta diharap hadir 30 menit sebelum tes dimulai, jumlah soal 30 PG (5 soal PEDAGOGIK, 25 soal PROFESIONAL)
Waktu mengerjakan 30menit kecuali matematika 40 menit, peserta harap membawa alat tulis lengkap
Peserta dilarang membawa alat bantu hitung, hasil tes tertulis diumumkan +/- 30 menit setelah tes berakhir
Peserta yg lolos tes tertulis langsung mengikuti tes wawancara

 

Tagged under